Портал правительства Москвы

Мэр Москвы поддержал инициативу по созданию штаба для наблюдения за выборами

«Общественная палата Москвы обратилась с предложением создать общественный штаб по наблюдению за выборами и обратилась с просьбой обеспечить качественное изображение со всех избирательных участков на этот общественный штаб с функцией просмотра архивов видеонаблюдения, чтобы можно было разбирать те или иные спорные ситуации», - рассказал С.Собянин.

Мэр столицы Сергей Собянин поддержал инициативу Общественной палаты (ОП) Москвы по созданию штаба для наблюдения за выборами в Мосгордуму. Об этом градоначальник сообщил на заседании президиума правительства Москвы.

Общественный штаб планирует организовать мониторинг видеозаписей со всех избирательных участков, а также оперативно реагировать на все жалобы, которые могут появиться в ходе голосования.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября, они пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.




Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter