Жители района Лефортово выбрали кустарник, которым они хотели бы озеленить свой двор в рамках акции «Миллион деревьев». Большинство опрошенных отдали свои голоса за спирею вангутта. Озеленение пройдет 21 ноября по адресу: Авиамоторная улица, д.14. Здесь высадят 60 кустов.
«Участники проекта «Активный гражданин» из дворов-финалистов смогли выбрать конкретные породы кустарников для озеленения осенью этого года. В голосовании приняли участие почти все, кто высказался за озеленение в первом туре и вывел свой двор в лидеры», – говорится в официальном сообщении на портале «Активный гражданин».
Газета «Лефортово» выяснила, что помимо спиреи в числе предложенных пользователям вариантов были кизильник, шиповник и чубушник.
Первый этап голосования завершился в мае этого года. В нем приняли участие 193 308 активных граждан со всей Москвы. В итоге для озеленения было выбрано 847 дворов, по которым москвичи голосовали особенно активно. (аг)