Портал правительства Москвы

Жители Лефортова определят спортивные дисциплины для учащихся районных школ

На портале «Активный гражданин» стартовал тематический опрос «Какие спортивные дисциплины должны быть представлены в программе по учебному предмету «Физическая культура» в вашей школе?». В списке представленных учреждений – школы №415, №417 и №1228 района Лефортово.

Среди предлагаемых вариантов: гандбол, плавание, фитнес, йога, спортивные танцы, боевые искусства, настольный теннис. Кроме того, респонденты смогут предложить свой вариант ответа или перенаправить решение вопроса специалистам.

Как выяснила газета «Лефортово», по действующим правилам школьники должны заниматься физкультурой не менее трех раз в неделю. Данные уроки, как правило, включают базовые виды спорта — гимнастику с основами акробатики, легкую атлетику, спортивные игры, плавание и лыжную подготовку. Сейчас уроки физической культуры в школах проходят по рабочим программам. (вт)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter