Портал правительства Москвы

Библиотека №120 района Лефортово присоединилась к акции по сбору новогодних подарков для бабушек и дедушек


Библиотека №120, расположенная на Ухтомской улице, присоединилась к акции по сбору новогодних подарков для бабушек и дедушек – сбор проводит благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Подарки принимают уже готовыми комплектами, либо раздельно — по специально подготовленному списку, рассказали в ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮВАО» библиотека №120.

— Сбор подарков завершается 12 декабря. Принести их можно в любое время работы нашего учреждения, — уточнили в библиотеке.

Комплектов подарков может быть два: «для бабушек и дедушек», где приветствуются настенные календари, мягкие сладости без орехов (зефир, пастила, мармелад, мягкие конфеты), а также небольшие полотенца, носочки взрослых размеров (шерсть, х/б); платочек на голову для бабушки или шапку для дедушки и т.п., а также комплект «для персонала и нянечек», куда нужно вложить новогодние календари, средства личной гигиены, чай и любые сладости.

Предметы первой необходимости (собираются отдельно):

— Диабетические сладости на сорбите или ксилите (проверяя срок годности);

— Подгузники для взрослых размеров L/XL (размер 3 или 4);

— Впитывающие пеленки для взрослых (размер 60х90) и влажные салфетки;

— Моющие и чистящие средства (для пола и для сантехники, для посуды);

— Постельное белье (полуторное);

— Сканворды, шашки, шахматы, лото и домино;

— Раскраски (детские и для взрослых), цветную бумагу, пряжу для вязания, наборы для вышивания, фломастеры, пластилин;

— Электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья;

— Радиоприемники с батарейками;

— Механические тонометры.

Участники акции могут собрать один или несколько комплектов подарков.
Отчет о вручении подарков можно увидеть здесь.

Напомним, библиотека №120 находится по адресу: ул. Ухтомская, д.21, стр.1. Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 360-38-41.(то)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter