Работа светофорного объекта, находящегося на пересечении улицы Волочаевская и Таможенного проезда, была оптимизирована по просьбам жителей.
На сегодняшний день горожане имеют больше времени на переход проезжей части.
— Светофоры перенастраивают на самых оживленных улицах Москвы, где большой поток пешеходов. Иногда им приходится долго ждать зеленого сигнала. При оптимизации работы светофоров мы учитываем дорожную обстановку рядом с переходами, чтобы изменения не повлияли на загруженность дорог. После перенастройки устройств двигаться по городу удобно пешеходам, пассажирам городского транспорта и автомобилистам, — сообщил Максим Ликсутов, руководитель столичного Департамента транспорта и развития
С начала 2019 года, в общей сложности, работа светофоров была оптимизирована на пешеходных переходах в 20 районах города.